FC Sword Osakaジュニア



7件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[212] 【1st/2nd】10月24日(土)全日リーグ(2次L)について

投稿者: 谷口 投稿日:2021年10月20日(水)09時11分53秒 p3003137-ipngn200201osakachuo.osaka.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

平素より大変お世話になっております。

【 1st/2nd 全日リーグ2次リーグ 】

日  時 : 10月24日(土)

場  所 : みの池公園(大阪府堺市美原区阿弥377−1)

対  戦 : 大阪狭山SC 2nd(1st)/Divertido(2nd)

参  加 : 全日チームメンバーのみ


【当日スケジュール】

10:20  1st 集合

11:00 2nd 集合

11:20 1st vs 大阪狭山SC 2nd

10:20 2nd vs Divertid(TM)

14:00 1st vs 2nd(TM)



【持ち物について】
・1stユニホーム(赤シャツ、赤パンツ、赤ソックス)
・2ndユニホーム(黄色シャツ)
・ジュニア練習着(黒シャツ、黒パンツ、黒ソックス)
・スパイク or トレーニングシューズ
・すね当て(厳守)
・水筒等水分補給が出来る物
・熱中症対策(必須!!)
・防寒対策
・昼食
※食事の際は手洗い、消毒必須です!!
※お手拭き等は各自で準備してください。



【使用ユニホーム】
1stチーム ⇒ 1stユニホームを使用いたします。
2ndチーム ⇒ 2ndユニホームを使用いたします。
※GKは紫


【会場注意事項】
・会場がわかりずらい場所となりますので事前の確認をお願いいたします。
・会場内に駐車場がございませんのでお手数ですが近隣の駐車場をご利用ください。



[204] 10月のスケジュールについて

投稿者: 谷口 投稿日:2021年 9月27日(月)13時58分45秒 p3003137-ipngn200201osakachuo.osaka.ocn.ne.jp  通報   返信・引用   編集済

平素より大変お世話になっております。
活動につきましては変更の可能性もございます。

【2021年10月活動スケジュール】(10月20日更新)

10月1日(金)  18:45~20:00 通常練習 @藤井寺市立スポーツセンター
10月2日(土)  下記参照
 6年生 ⇒ OFF
 5年生以下 ⇒  9:00~11:00 U11リーグ @藤井寺市立スポーツセンター
※詳細別途連絡いたします。


10月3日(日)  下記参照
 1st ⇒ 12:50~13:20 全日リーグ @長野小学校
 2nd ⇒ 13:30~14:00 全日リーグ @長野小学校
 メンバー外 ⇒ OFF
※別途詳細連絡いたします。

10月6日(水) 18:45~20:00 通常練習 @藤井寺市立スポーツセンター
10月8日(金) 18:45~20:00 通常練習 @藤井寺市立スポーツセンター


10月9日(土) 下記参照
 1st/2nd ⇒ AM 全日リーグ @藤井寺市立スポーツセンター
 メンバー外 ⇒ 11:30~12:30 練習 @藤井寺市立スポーツセンター
※詳細別途連絡いたします。


10月10日(日) 下記参照
 2nd ⇒ 11:30~12:10 全日リーグ @ノガーナサッカー場
 その他 ⇒ OFF
※詳細別途連絡いたします。

10月13日(水) 18:45~20:00 @藤井寺市立スポーツセンター
10月15日(金) 18:45~20:00 @藤井寺市立スポーツセンター


10月16日(土) 下記参照
 1st ⇒ 10:50~11:30 全日リーグ @藤沢台小学校
 2nd ⇒ 10:10~12:40 全日リーグ @松原天美西小学校
 その他メンバー ⇒ OFF
※詳細別途連絡いたします。

10月17日(日) 全体OFF

10月20日(水) 18:45~20:00 @藤井寺市立スポーツセンター
10月22日(金) 18:45~20:00 @藤井寺市立スポーツセンター


10月23日(土)  9:00~10:30 週末練習 @藤井寺市立スポーツセンター
10月24日(日) 下記参照
 1st ⇒ 11:20~14:30 全日リーグ @みの池運動公園
 2nd ⇒ 12:00~14:30 全日リーグ @みの池運動公園
 その他メンバー ⇒ OFF
※詳細別途連絡いたします。



10月27日(水) 18:45~20:00 通常練習 @藤井寺市立スポーツセンター
10月29日(金) 18:45~20:00 通常練習 @藤井寺市立スポーツセンター


10月30日(土) 下記参照
 1st ⇒ AM 全日リーグ @藤井寺市立スポーツセンター
 2nd ⇒ AM 全日リーグ @藤井寺市立スポーツセンター
 その他メンバー ⇒ AM 練習試合 @藤井寺市立スポーツセンター
※詳細別途連絡いたします。


10月31日(日) 下記参照
 U-10 ⇒ 9:00~12:00 練習試合 @四天王寺小学校
 U-11 ⇒ 未定
 U-12 ⇒ 未定


【活動参加時のお願い】
①家を出る前に体温チェックをお願いいたします。
 → 37.5度以上の場合は練習はお休みしてください。

②練習参加時(行き帰り)はマスク着用をお願いいたします。
※移動時も着用必須となります。

③自転車や徒歩での参加の場合は集団での練習会場への移動は避けるようにお願いいたします。
※可能な限りご家族と一緒にご参加ください。

④自転車は指定の置き方、置き場所にて2m間隔をあけて止めてください。

⑤各自荷物等は必要最低限にし、荷物置き場ルールを厳守してください。
※お車で参加の場合はボール、水筒など必要なもの以外は車内に置くようにお願いいたします。

⑥練習『前』『後』は、手洗い・消毒をしてください。

⑦練習終了後は即時の帰宅をお願いいたします。

※送迎やグラウンド内への立入の際は可能な限り、マスクの着用をお願いいたします。

皆様のご協力により、活動が再開し継続していけます。
ご理解とご協力をお願いいたします。



[197] 公式戦(全日・U11リーグ)について

投稿者: 谷口 投稿日:2021年 9月13日(月)14時00分14秒 p1308037-ipngn200204osakachuo.osaka.ocn.ne.jp  通報   返信・引用   編集済

平素よりお世話になっております。
先日、サッカー協会より通達があり、緊急事態宣言延長に付き9月中の4種事業の公式戦をすべて中止とする事が決定されました。

週末の活動については再度変更となりますのでお手数ですがスケジュールの確認をお願いいたします。

9月の公式戦中止に伴い、現在開催中の南河内地区2次リーグも下記の通りと変更になります。

・2次リーグ順位は2巡制ではなく1巡制で決定いたします。

・2巡目の試合は開催いたしますが、フレンドリーマッチとなります。


ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。



[184] U-11リーグについて

投稿者: 谷口 投稿日:2021年 8月 6日(金)10時45分0秒 p1308037-ipngn200204osakachuo.osaka.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

平素よりお世話になっております。
今期より参戦予定となっておりました4種U-11リーグ(5年生以下)がスタートいたします。
FC Sword Osakaは下記のリーグとなりましたのでご確認ください。

【Aグループ】
・加賀田SC

・JSC SAKAI

・TSK金剛

・Divertido松原

・長野 1st

・FC Sword Osaka

※U11リーグにつきましては全日リーグと並行して開催されます。
※全日メンバーの5年生以下もU11リーグ開催日はこちらに参加する可能性がございます。



[172] 全日リーグ2次リーグについて

投稿者: 谷口 投稿日:2021年 7月27日(火)17時11分50秒 p1308037-ipngn200204osakachuo.osaka.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

平素よりお世話になっております。
全日リーグ2次リーグの下位Bグループの組み分けは下記の通りとなります。

【2次リーグ下位Bグループ】

・ノガーナ金剛 1st

・大阪狭山SC 2nd

・長野FC 2nd

・松原FC天西

・羽曳野SS

・Divertido

・ヴィトーリア

・Sword 1st

・Sword 2nd

※2次リーグは各チームと2試合(計16試合)行います。
※グループ1位のチームが地区代表トーナメントに進めます。
※2次リーグは7月31日より開催されます。



[171] 全日リーグについて

投稿者: 谷口 投稿日:2021年 7月23日(金)21時19分31秒 p602254-ipngn200506osakachuo.osaka.ocn.ne.jp  通報   返信・引用

平素よりお世話になっております。
現在、開催されております全日リーグについて本日7月23日(金)に南河内地区の1次リーグが終了いたしました。

今後は下記の通り7月31日(土)より2次リーグがスタートいたします。

・1次リーグの各グループ順位により上位リーグ下位リーグに振り分けられる。

・上位リーグA・B、下位リーグA・Bの全4つのグループとなる。

・上位リーグ ⇒ 1次リーググループ1位~2位

・下位リーグ ⇒ 1次リーググループ3位~5位

・2次リーグは2巡で行われます(全16試合)

・上位リーグA・Bの1位は中央大会決定

・上位リーグA・Bの2位~8位と下位リーグA・Bの1位は決勝トーナメントを行い代表決定戦となります。


※FC Sword Osakaは1st、2nd共の下位Bリーグとなりました。
※申し訳ございませんがリーグ戦調整の為、8月のスケジュール発表が7月末ギリギリとなります。



[32] 公式LINEアカウント開設のお知らせ

投稿者: 谷口 投稿日:2020年 5月 7日(木)19時35分23秒 p2085068-ipngn200608osakachuo.osaka.ocn.ne.jp  通報   返信・引用   編集済

ジュニアチーム保護者の皆様

平素より活動にご理解とご協力いただきましてありがとうございます。

この度、以前より保護者の皆様にご要望頂いておりました、本掲示板と併用できる連絡ツールといたしまして、
ジュニアチーム専用『公式LINEアカウント』を開設いたしました。



今後は、定期連絡や告知等は掲示板と併用してご連絡させていただきますので、ご登録いただける方はご登録をお願いいたします。
また、現在の活動休止に伴い、ご自宅でも出来る簡単なトレーニング内容の動画や情報の配信を来週5月11日(月)より行いますので是非ご利用ください。


【使用方法】
・下記、登録方法に従いお友だち登録をお願いいたします。

・グループラインとは違い、他の方と繋がる事はございません。

・情報配信はトークルームよりご覧いただけます。

・ご質問等がございましたら、トークルームよりお問い合わせください。
※トークルームの内容はご登録者様と公式アカウント間のみのやり取りとなりますので、他の方に届くものではございません。

・お問い合わせいただきました際はAIによる自動応答となりますが、確認後スタッフよりご返答をさせていただきます。
※『質問の内容を理解する事ができませんでした』等のAI応答がございますが、スタッフへは届いておりますのでご安心ください。



【登録方法】
公式LINEアカウント名:FC Sword Osaka Jr

登録URL:https://lin.ee/4Foufy8gS

登録QRコード:

http://


7件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.